ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 3036. Стоимость проездного билета на месяц составляет 1450 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 46 рублей. Ира купила проездной и сделала за месяц 48 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила

 

Задание 1. Стоимость проездного билета на месяц составляет 1450 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 46 рублей. Ира купила проездной и сделала за месяц 48 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение.

Стоимость 48 поездок без проездного составляет:

48∙46 = 2208 рублей

Следовательно, Ира, купив проездной за 1450 рублей, экономит:

2208 – 1450 = 758 рублей

Ответ: 758

Видео по теме

Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: