ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 3049. На рисунке точками показаны объёмы месячных продаж холодильников в магазине бытовой техники. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — количество проданных холодильников. Для наглядности точки

Задание 14. На рисунке точками показаны объёмы месячных продаж холодильников в магазине бытовой техники. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — количество проданных холодильников. Для наглядности точки соединены линией.

Пользуясь рисунком, поставьте в соответствие каждому из указанных периодов времени характеристику продаж холодильников.

ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ

A) январь-март

Б) апрель-июнь

B) июль-сентябрь

Г) октябрь-декабрь

ХАРАКТЕРИСТИКИ

1) в первый и второй месяцы периода было продано одинаковое количество холодильников

2) ежемесячный объём продаж уменьшился более чем на 200 холодильников за весь период

3) самое медленное уменьшение ежемесячного объёма продаж

4) ежемесячный объём продаж вырос на 200 холодильников за один месяц

Решение.

А) Для периода январь-март подходит характеристика под номером 1: «в первый и второй месяцы периода было продано одинаковое количество холодильников».

Б) Для периода апрель-июнь подходит характеристика под номером 4: «ежемесячный объём продаж вырос на 200 холодильников за один месяц».

В) Для периода июль-сентябрь подходит характеристика под номером 3: «самое медленное уменьшение ежемесячного объёма продаж».

Г) Для периода октябрь-декабрь подходит характеристика под номером 2: «ежемесячный объём продаж уменьшился более чем на 200 холодильников за весь период».

Ответ: 1432.


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: