ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 2541. Стоимость проездного билета на месяц составляет 1150 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 40 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 37 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила

 

Задание 6. Стоимость проездного билета на месяц составляет 1150 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 40 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 37 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение.

Сначала вычислим расходы Ани, если бы она не покупала проездного:

37∙40 = 1480 рублей

Проездной на месяц составляет 1150 рублей. Следовательно, Аня сэкономила:

1480 – 1150 = 330 рублей

Ответ: 330


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: