ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 2441. Стоимость проездного билета на месяц составляет 655 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 25 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 47 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила

 

Задание 6. Стоимость проездного билета на месяц составляет 655 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 25 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 47 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение.

Сначала вычислим расходы Ани, если бы она не покупала проездного:

25∙47 = 1175 рублей

Проездной на месяц составляет 655 рублей. Следовательно, Аня сэкономила:

1175 – 655 = 520 рублей

Ответ: 520


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: