ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 3947. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите все цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью. А лисёнка

Текст для задания

Задание 12. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите все цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью.

А лисёнка лесник назвал Васькой(1) как кота: он лаял тоненьким голоском(2) будто мяукал. Всё лето щенок и лисёнок прожили вместе(3) и к осени оба выросли. Щенок стал заправским гончим(4) а лисёнок оделся в густую рыжую шубу. Лесник посадил лисёнка на цепь(5) чтобы он не убежал в лес.

Решение.

Запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью – это запятые на границе главных предложений, связанных союзом.

В этом задании нужно найти последовательно стоящие главные предложения с союзами.

[А лисёнка лесник назвал Васькой,(1) как кота]: [он лаял тоненьким голоском],(2) (будто мяукал). [Всё лето щенок и лисёнок прожили вместе],(3) и [к осени оба выросли].[ Щенок стал заправским гончим],(4) а[ лисёнок оделся в густую рыжую шубу]. [Лесник посадил лисёнка на цепь],(5) (чтобы он не убежал в лес).

Ответ: 34 или 43


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: