ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 3747. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите все цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью. Оно было

Текст для задания

Задание 12. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите все цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью.

Оно было адресовано Володе(1) но адрес был перечёркнут(2) и на конверте стоял штамп со словами: «Адресат выбыл». Отец внимательно посмотрел на конверт и догадался по почерку(3) кто писал это письмо. Это был Катин почерк(4) это было её письмо к дяде Володе.

Решение.

Запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью – это запятые на границе главных предложений, связанных союзом.

В этом задании нужно найти последовательно стоящие главные предложения с союзами.

[Оно было адресовано Володе],(1) но [адрес был перечёркнут],(2) и [на конверте стоял штамп со словами: «Адресат выбыл»]. [Отец внимательно посмотрел на конверт и догадался по почерку],(3) (кто писал это письмо). [Это был Катин почерк],(4) [это было её письмо к дяде Володе].

Ответ: 12 или 21


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: