ЕГЭ и ОГЭ
Главная

Решение 3257. Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов. 1) Мальчик, неотрывно смотрящий в окно поезда, вызвал неподдельный интерес у рассказчика и пробудил его детские воспоминания.

Текст для задания

Задание 22. Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.

1) Мальчик, неотрывно смотрящий в окно поезда, вызвал неподдельный интерес у рассказчика и пробудил его детские воспоминания.

2) Рассказчик, наблюдая за мальчиком, случайно заметил, как на одной из станций огромный мужик с колом в руках преследовал убегающего от него парня.

3) Невозможность повлиять на ситуацию, при которой могло совершиться убийство, вызвало в душе ребёнка отчаяние.

4) Быстро сменяющиеся картины природы будто бы хотели смыть из сознания рассказчика так потрясший его эпизод.

5) Рассказчик не раз путешествовал по миру: побывал в Китае и Японии.

Решение.

Для решения задания необходимо выбрать те из высказываний, которые передают смысловую или фактическую информацию, представленную в тексте, без искажения.

1) Мальчик, неотрывно смотрящий в окно поезда, вызвал неподдельный интерес у рассказчика и пробудил его детские воспоминания. – верно, предложения 10-13.

2) Рассказчик, наблюдая за мальчиком, случайно заметил, как на одной из станций огромный мужик с колом в руках преследовал убегающего от него парня. – неверно, предложения 20, 22-23.

3) Невозможность повлиять на ситуацию, при которой могло совершиться убийство, вызвало в душе ребёнка отчаяние. – верно, предложения 27-33.

4) Быстро сменяющиеся картины природы будто бы хотели смыть из сознания рассказчика так потрясший его эпизод.– верно, предложение 31.

5) Рассказчик не раз путешествовал по миру: побывал в Китае и Японии. – неверно, предложение 19.

Ответ: 134 или любая другая последовательность этих цифр


Другие задания:

Темы раздела

Для наших пользователей доступны следующие материалы: