Задание 17. Выберите верные суждения о налогоплательщиках, их правах и обязанностях в РФ. Запишите цифры, под которыми они указаны.
1) Налогоплательщиками выступают физические и юридические лица.
2) Основным правом налогоплательщиков является уплата налогов.
3) Права и обязанности налогоплательщиков установлены в Гражданском кодексе РФ.
4) Налогоплательщики вправе пользоваться льготами по уплате налогов на основаниях и в порядке, установленных законодательными актами.
5) Налогоплательщики обязаны представлять налоговым органам необходимые для исчисления и уплаты налогов документы и сведения.
Решение.
Рассмотрим каждое суждение и выберем верные.
1) Налогоплательщиками выступают физические и юридические лица. — верно.
2) Основным правом налогоплательщиков является уплата налогов. — неверно, это обязанность.
3) Права и обязанности налогоплательщиков установлены в Гражданском кодексе РФ. — неверно, они установлены в Налоговом кодексе РФ.
4) Налогоплательщики вправе пользоваться льготами по уплате налогов на основаниях и в порядке, установленных законодательными актами. — верно.
5) Налогоплательщики обязаны представлять налоговым органам необходимые для исчисления и уплаты налогов документы и сведения. — верно.
Ответ: 145 или любая последовательность цифр
Другие задания:
Для наших пользователей доступны следующие материалы: