ЕГЭ и ОГЭ

Источник задания: Стоимость проездного билета на месяц составляет 760 рублей

Задание 1. Стоимость проездного билета на месяц составляет 760 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 22 рубля. Аня купила проездной и сделала за месяц 44 поездки. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение.

За месяц Ане пришлось бы потратить на 44 поездки  рублей. Так как у нее был проездной, она потратила 760 рублей. То есть выгода от проездного составила

968-760=208 рублей.

Ответ: 208.


Темы раздела

ЕГЭ математика. Профильный уровень

В данном разделе представлены простейшие текстовые задания из открытого банка задач по ЕГЭ математика профильный уровень за предыдущие годы.

Для наших пользователей досутпны следующие материалы: